УЧАСТИЕ ШКОЛЫ В КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ ЛУЧШИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
    10 апреля 2024, 15:56

В 2024 году пройдёт  очередной ежегодный  конкурсный отбор лучших общеобразовательных организаций, находящихся на территории Калужской области, и мы решили принять в нём участие. Козельской 3 школе есть чем гордиться! У нас есть высокие достижения в военно - патриотической и спортивной работе с обучающимися. Школа награждена Почётным знаком Российской Федерации "За патриотическое воспитание". Мы первыми в Калужской области открыли кадетский класс. Первыми в районе создали юнармейский отряд. Многие наши выпускники становятся курсантами военных учебных заведений и посвящают всю свою жизнь служению Отчизне, защите Родины.  Чтобы удержать высокую планку, быть первыми, нужно не только постоянно развиваться, тренироваться, учиться, но и постоянно улучшать материальную базу и закупать современное оборудование. Поэтому на  данный конкурс было решено выйти с проектом по благоустройству внутреннего школьного двора, в рамках которого восстановить школьный тир. Его ремонт и оснащение оборудованием поможет не только сделать территорию школы комфортнее, но и даст новые возможности по воспитанию настоящих патриотов нашей страны. В реализации данного проекта могут принять участие все желающие. Мы ищем спонсоров и помощников. Будем рады любой поддержке нашего проекта. Пишите, звоните, приходите.
    ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЁМЕ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС МКОУ "СОШ №3" г.КОЗЕЛЬСК.
    20 марта 2024, 14:43

Приём заявлений в 1 класс начнётся 1 апреля. В 2024 году в МКОУ «СОШ №3» г.Козельск планируется набор 3-х первых классов по 25 человек.  Учитель 1 «А» класса - Мыскова Евгения Александровна (образование высшее, педагогический стаж – 7 лет) Учитель 1 «Б» класса - Даньшина Наталья Анатольевна (образование высшее, педагогический стаж – 29 лет) Учитель 1 «В» класса - Зима Валентина Владимировна (образование высшее, педагогический стаж – 38 лет).
    Участие в региональном проекте "Школьных инициатив".
    13 марта 2023, 18:38

МКОУ "СОШ № 3" г. Козельск принимает участие в региональном проекте "Школьные инициативы", направленном на улучшение школьной инфраструктуры.  В рамках реализации проекта была создана инициативная группа и проведено анкетирование обучающихся, педагогов и родителей, по результатам которого большинством голосов решено реконструировать школьные спортивные раздевалки. На данный момент команда проекта определяет объем работы, с которым дети смогут справиться самостоятельно или вместе со взрослыми, решает вопросы, уточняющие финансовую составляющую. Ребята предложили заменить окна и двери, закупить новые шкафчики и скамейки, а также сделать косметический ремонт помещений. Единогласно решили, что раздевалки мальчиков и девочек должны отличаться только цветовой гаммой, но обязательно яркой, создающей хорошее настроение перед занятиями спортом.  В реализации данного проекта смогут принять участие все желающие (обучающиеся, родители, учителя, выпускники, просто неравнодушные и активные жители города).
    Урок Мужества.
    12 февраля 2023, 08:55

Наши десятиклассники встретились с депутатом Городской думы ГП "Город Козельск", участником СВО Богомановым Р.Н.. Руслан Наильевич рассказал о службе, своих товарищах, необходимости противостоять идеологии фашизма, призвал сохранять бдительность, т.к. угроза терроризма очень велика. Наши ребята передали поздравительные открытки для военнослужащих СВО, которые изготовили сами. Мы желаем Руслану Наильевичу и всем участникам СВО скорейшего возвращения домой с победой к своим родным и близким.
    «Новый формат».
    05 октября 2022, 09:00

С 4 по 7 октября наши учителя (Ежова О.И., Зайцев М.А., Тарасов И.В.) приняли участие в молодежном образовательном форуме «Новый формат». В этом году тема форума звучала так: «Молодежная политика - единый вектор». В течение этих дней участники Форума встретились с известными представителями культурного и медиа-сообщества, прослушали лекции и семинары, поучаствовали в интерактивных тренингах, панельных дискуссиях, посетили мастер-классы, выездные экскурсии, творческие и спортивные мероприятия. Во второй день площадку посетила Коробова Ольга – депутат государственной думы РФ VIII созыва. Она обсудила с участниками форума тренды молодежной политики на федеральном уровне. По итогу форума наши учителя достойно защитили свои проекты и привезли с собой целый багаж новых знаний!
    Международная акция "Диктант Победы".
    04 сентября 2022, 10:53

В историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны приняли участие ученики старших классов, педагоги и родители наших учеников.