МКОУ "СОШ№3" г.Козельск
г.Козельск 
  • Новости

    Конкурсе чтецов "Строки, опаленные войной".
    Вчера, 08:36

    6 апреля обучающиеся 4"Б" класса Зайцев Матвей и Тетерятник Михаил приняли участие в муниципальном конкурсе чтецов "Строки, опаленные войной". Мальчики очень проникновенно прочитали стихотворения Татьяны Овчинниковой "Держись, сынок!" и Самуила Маршака "Мальчик из села Поповки". Михаил был награждён Дипломом участника, а Матвей получил Диплом 3 степени. Поздравляем наших чтецов и желаем им дальнейших успехов!
    Участие в форуме молодых учителей Калужской области "Всё преодолеем вместе".
    Вчера, 08:26

    12 апреля молодые педагоги семья Тарасовых посетили форум молодых учителей Калужской области "Все преодолеем вместе", где встретились с министром образования и науки А.С. Аникиевым. Активно приняли участие в Интерактивном семинаре "Современный урок с использованием БМК". В конце всех мероприятий Калужская областная профсоюзная организация вручила достойные подарки. Поездка была познавательная, и повысила профессиональный уровень педагогов.
    Поздравляем!!!.
    Вчера, 08:24

    Наши юнармейцы - Орешкина Анастасия и Борзов Павел - награждены региональной грамотой за высокие личные достижения, активное участие в военно - патриотических мероприятиях и пропаганду здорового образа жизни. Поздравляем Настю и Павла!
    Поздравляем!!!.
    Вчера, 08:21

    Ежегодно в стенах нашей школы проходит Муниципальная конференция по физике и астрономии. В этом году она прошла 29 марта в онлайн формате. И это уже XIII Муниципальная конференция. Ребята представили свои работы по трём номинациям: • Женщины, кино – Вселенная; • Знаменательные открытия по физике 21 века; • Астрономия наших дней. Нашу школу с проектом "Тайны Солнца: исследование нашей звёзды" представлял Русаков Егор. Он и стал победителем. Поздравляем Егора и его руководителя Митрофанову Галину Тихоновну!
    РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ.
    Вчера, 08:18

    Родители обучающихся 2 «Б» класса вместе с классным руководителем Антониной Николаевной Беловой 12 апреля вышли на дежурство в "Родительский патруль" по вечерним улицам города. Это мероприятие проводится в целях профилактики правонарушений среди детей и подростков в вечернее время. Дежурство прошло спокойно, без нарушений.
    Информирование жителей микрорайона об участии школы в конкурсе.
    15 апреля 2024, 08:31

    С целью привлечения внимания спонсоров и общественности к нашему проекту "Да будет в нашей школе тир", с которым мы планируем принять участие в конкурсе, юнармейцы распространили листовки и буклеты в микрорайоне школы, разместили информацию в школьной газете «Школьный меридиан», на школьном сайте и в социальных сетях. Хочется надеяться, что Ваша поддержка поможет нам выиграть в ежегодном  конкурсном отборе лучших образовательных организаций, находящихся на территории Калужской области, в номинации "Лучший проект по совершенствованию школьного пространства и (или) благоустройству школьной территории (расширению функциональных возможностей территории вокруг образовательной организации) в 2024 году".
    УЧАСТИЕ ШКОЛЫ В КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ ЛУЧШИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
    10 апреля 2024, 15:56

    В 2024 году пройдёт  очередной ежегодный  конкурсный отбор лучших общеобразовательных организаций, находящихся на территории Калужской области, и мы решили принять в нём участие. Козельской 3 школе есть чем гордиться! У нас есть высокие достижения в военно - патриотической и спортивной работе с обучающимися. Школа награждена Почётным знаком Российской Федерации "За патриотическое воспитание". Мы первыми в Калужской области открыли кадетский класс. Первыми в районе создали юнармейский отряд. Многие наши выпускники становятся курсантами военных учебных заведений и посвящают всю свою жизнь служению Отчизне, защите Родины.  Чтобы удержать высокую планку, быть первыми, нужно не только постоянно развиваться, тренироваться, учиться, но и постоянно улучшать материальную базу и закупать современное оборудование. Поэтому на  данный конкурс было решено выйти с проектом по благоустройству внутреннего школьного двора, в рамках которого восстановить школьный тир. Его ремонт и оснащение оборудованием поможет не только сделать территорию школы комфортнее, но и даст новые возможности по воспитанию настоящих патриотов нашей страны. В реализации данного проекта могут принять участие все желающие. Мы ищем спонсоров и помощников. Будем рады любой поддержке нашего проекта. Пишите, звоните, приходите.
    РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ.
    22 марта 2024, 14:49

    В конце недели родители обучающихся 3"А" класса вышли на дежурство согласно графику родительского патруля, в целях профилактики правонарушений среди детей и подростков, выявления нарушений режима пребывания детей на улице в вечернее время. Дежурство прошло спокойно. По результатам проведенного рейда правонарушений не выявлено.
    ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЁМЕ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС МКОУ "СОШ №3" г.КОЗЕЛЬСК.
    20 марта 2024, 14:43

    Приём заявлений в 1 класс начнётся 1 апреля. В 2024 году в МКОУ «СОШ №3» г.Козельск планируется набор 3-х первых классов по 25 человек.  Учитель 1 «А» класса - Мыскова Евгения Александровна (образование высшее, педагогический стаж – 7 лет) Учитель 1 «Б» класса - Даньшина Наталья Анатольевна (образование высшее, педагогический стаж – 29 лет) Учитель 1 «В» класса - Зима Валентина Владимировна (образование высшее, педагогический стаж – 38 лет).
    Участие в региональном проекте "Школьные инициативы".
    19 февраля 2024, 15:34

    В прошлом году наша школа принимала участие в региональном проекте "Школьные инициативы", в результате победы в котором  у нас появились современные спортивные раздевалки.  В этом году наши старшеклассники разрабатывают проект "Меняем настроение школьного актового зала" (хочется надеяться на частичный ремонт и улучшение материальной базы школьного актового зала).  В реализации данного проекта смогут принять участие все желающие (обучающиеся, родители, учителя, выпускники, просто неравнодушные и активные жители города). Будем рады любой помощи!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie