• Методический совет

Методический совет МКОУ "СОШ№3" г. Козельск является коллегиальным органом управления образовательной организации, осуществляющим свою деятельность в целях координации деятельности всех структурных подразделений методической службы образовательной организации.

Главные задачи Методического Совета

1. Повышение качества образовательной деятельности образовательной организации за счёт совершенствования организационной и управленческой деятельности.
    2. Развитие благоприятной и мотивирующей на учёбу атмосферы в школе, обучение обучающихся навыкам самоконтроля, самообразования и формирования универсальных учебных действий.
    3. Создание развивающей образовательной среды на основе внедрения современных образовательных технологий.
    4. Повышение профессиональной компетеннтности педагогов через систему непрерывного образования, активизации деятельности коллектива по реализации инновационных программ.
    5. Работа с мотивированными обучающимися, развитие творческих способностей детей.
    6. Совершенствование работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса и привития навыков здорового образа жизни.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Координация деятельности школьных методических кафедр и других структурных подразделений методической службы, направленной на развитие методического обеспечения.
    2. Разработка основных направлений методической службы.
    3. Формирование цели и задач методической службы.
    4. Организация опытно- поисковой, инновационной и исследовательской деятельности образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность, направленной на освоение новых педагогических технологий, разработку авторских программ, апробацию учебно- методических комплексов.
    5. Обеспечение методического сопровождения учебных программ, разработка учебных, методических и дидактических материалов.

1. Анализ результатов образовательной деятельности по предметам.
    2. Участие в разработке вариативной части учебных планов, внесение изменений в требования к минимальному объёму и содержанию учебных программ.
    3. Рассмотрение и оценка интегрированных учебных программ по изученным предметам и согласование их с программами смежных дисциплин для более полного обеспечения и усвоения учащимися требований государственных образовательных стандартов.
    4. обсуждение рукописей учебно-методических пособий и дидактических материалов по предметам.
    5. Обсуждения докладов по методике изложения принципиальных вопросов программы, обсуждение и утверждение календарно - тематических планов.
    6. Обсуждение методики проведения отдельных видов учебных занятий и содержания дидактических материалов к ним.
    7. Подготовка и обсуждение докладов по вопросам методики преподавания учебных предметов, повышения квалификации и квалификационного разряда учителей.
    8. Рассмотрение вопросов организации, руководства и контроля исследовательской работой обучающихся.
    9. Организация и проведение педагогических экспериментов по поиску и внедрению новых технологий обучения.
    10. Рассмотрение проекта "Оценочного листа для педагогов".

Егорова Ирина Викторовна.
    Романова Галина Васильевна.