09 января 2023, 09:34

Народное голосование определило главные туристические возможности нашей страны Пять наград – призовых вторых мест - получила Калужская область на престижной туристической премии «Russian Traveler Awards 2022 – Сокровища России». Конкурс нацелен на поддержку внутреннего туризма и определение новых точек на туристической карте России. Наш регион оказался в числе лидеров в пяти номинациях: Река Угра – «Природный объект»; Музей «Бузеон» – «Культурно-исторический объект/музей»; Калужское тесто – «Национальное блюдо»; Тарусская вышивка – «Народный промысел».; Экотропа «Чёртово городище» – «Экомаршрут». Экотропа в Козельском районе – это шесть километров неподдельного интереса археологов, биологов, историков, геологов и фольклористов. А для туристов это завораживающее и таинственное пространство, где можно своими глазами увидеть реликтовое растение – светящийся мох. Популярность нашего края среди туристов подтверждает это высокую оценку - только за 9 месяцев этого года уже более 2,5 млн гостей посетили Калужскую область. Внутренний турпоток в стране с этого декабря по март 2023 года составит около 18 млн человек. Это на 8 % больше, чем в прошлом зимнем сезоне. Такие данные озвучили на заседании комиссии по развитию туризма России. Дмитрий Чернышенко попросил регионы с особым вниманием отнестись к вопросу безопасности гостей на зимних каникулах. «Наши граждане должны получить качественные услуги и высокий сервис обслуживания», – отметил вице-премьер.

03 октября 2022, 15:55

3 октября советник директора по воспитанию Павлоградская Екатерина Игоревна, провела разговор о важном в 4 "А" классе. На занятии ребята познакомились с деятельностью Л. Н. Толстого как педагога и создателя Яснополянской школы. В ходе занятия ребята просмотрели видеофрагменты о празднике "День учителя". Екатерина Игоревна рассказала о своих учителях. Завершающим этапом занятия стало оформление оригинального подарка ко Дню учителя дерево пожеланий. Это дерево станет одним из украшений праздничного концерта посвящённого празднованию Дня учителя.