Участие в региональном проекте "Школьные инициативы".
    19 февраля 2024, 15:34

В прошлом году наша школа принимала участие в региональном проекте "Школьные инициативы", в результате победы в котором  у нас появились современные спортивные раздевалки.  В этом году наши старшеклассники разрабатывают проект "Меняем настроение школьного актового зала" (хочется надеяться на частичный ремонт и улучшение материальной базы школьного актового зала).  В реализации данного проекта смогут принять участие все желающие (обучающиеся, родители, учителя, выпускники, просто неравнодушные и активные жители города). Будем рады любой помощи!
    Какие изменения внесены в ОГЭ по литературе, русскому языку, истории, химии, обществознанию?.
    22 января 2024, 13:36

Какие изменения внесены в ОГЭ по литературе, русскому языку, истории, химии, обществознанию? В 2024 году девятиклассников ждут изменения на ОГЭ по некоторым предметам, главным образом по русскому языку и литературе. Нововведения не такие масштабные, как в ЕГЭ, но их лучше знать заранее. Литература. Здесь уменьшили максимальный первичный балл за работу с 42 до 37 баллов. История. Добавили раздел «Новейшая история России». Обществознание. На ОГЭ у девятиклассников будут проверять развитость эмоционального интеллекта. Химия. На экзамене появятся новые темы: типы кристаллических решеток, водородные соединения, способы идентификации и получение газов, способы применения химических веществ в реальной жизни, первоначальные органические вещества и биологически важные вещества – белки, жиры и углеводы.