29 марта 2023, 12:06

27 и 28 марта в образовательном центре «Сириус» прошёл «Марафон первых», в рамках которого состоялся запуск четвёртого сезона Всероссийского конкурса https://clck.ru/33vdKh В двухдневной программе «Марафона первых» участвовали победители трех предыдущих сезонов конкурса и педагоги-наставники. Более 2000 школьников и студентов, а также 1000 педагогов, чьи ученики стали победителями «Большой перемены», поделились историями успеха, представили свои проекты и вспомнили самые яркие моменты предыдущих сезонов конкурса. В составе Калужской делегации в марафоне участвовали советники директоров по воспитанию Павел Переборщиков https://clck.ru/33vdKi (Кондровская школа №1) и Екатерина Павлоградская https://clck.ru/33vdKj (Козельская школа №3) . В этом году конкурс стартует как флагманский проект Движения Первых. Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. #БольшаяПеремена #МарафонБольшихПеремен #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства40 #ГодПедагогаНаставника

11 февраля 2023, 08:57

Вечер встречи выпускников. Он напоминает всем о звонках на уроки и перемены, дороге в школу и домой, пятёрках и двойках, удачах и промахах, радостях и печалях. О том, что называют "Школьные годы". Многие из выпускников - состоявшиеся личности, профессионалы в самых разных видах деятельности, мамы и папы, кто-то уже стал бабушкой и дедушкой. Но в этот день, все становятся просто учениками. А наши выпускники - учениками третьей школы. Самыми активными и дружными в этом году стали выпускники 2018 года. Традиционный концерт, подготовленный силами обучающихся, встреча одноклассников, школьных друзей, учителей - всё это возвращает взрослых в детство. И где бы вы ни были, что бы с вами ни случилось, знайте, что есть на свете место, где вас всегда будут ждать, где вам всегда будут рады. Это ваша родная школа.

09 января 2023, 09:27

Зимний праздник в честь открытия Городской ёлки пройдёт на площади перед Культурно-досуговым центром В программе игры, конкурсы, хороводы. Приглашены все желающие - жители района и гости города, дети и взрослые! "Изюминкой" праздника станет забег Дедов Морозов. Его старт объявит главный Дедушка Мороз Калужской области, который специально приедет на наше торжество! Участником может стать любой представитель сильного пола от 16 лет и старше. Всё, что нужно для участия - это преодолеть дистанцию в костюме Деда Мороза. Подойдёт любой элемент - шапка, кафтан, борода, посох или даже мешок с подарками! Присоединяйтесь к весёлой команде участников - успейте подать заявку до 10 декабря до 10:45! Сделать это можно по телефону 8(48442) 2-29-09 или направив информацию с указанием ФИО, возраста и номера телефона участника на электронную почту rayonnyy.domkultury@mail.ru с пометкой "Забег Дедов Морозов". В целях безопасности на время проведения мероприятия будет ограничено движение транспортных средств 10 декабря 2022 года с 11.00 до 12.00 часов от пешеходного перехода в районе дома № 49 (здание Районного суда) до пешеходного перехода в районе дома № 53 (центральный перекрёсток) по улице Большая Советская. Создайте себе новогоднюю атмосферу и хорошее настроение!

07 декабря 2022, 14:08

5 декабря в России отмечают День добровольца По всей стране более 21 миллиона человек (а это более 15% населения!) готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Глава нашего региона Владислав Шапша отметил, что добровольцы и волонтёры выступили мощной общественной силой в период распространения коронавирусной инфекции. А с началом специальной военной операции волонтёрские штабы оперативно начали помогать и поддерживать наших защитников и их семьи. В Калужской области открылся первый в стране региональный штаб движения #МЫВМЕСТЕ. А в нашем районе силами неравнодушных жителей и руководителей предприятий, а также при поддержке местных администрацией ведётся практически круглосуточная работа по приобретению и доставке нашим бойцам всего самого необходимого. Для тех, кто желает помочь или присоединиться к волонтёрскому движению, в будние дни работает телефон горячей линии: 8(4842)200-165.