• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

На основании Приказа Минпросвещения России от 29.09.2020 года №458, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории и детей лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение начинается 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года.

Особые права (преимущества) при приеме на обучение имеют:

1. Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.
    2. В первоочередном порядке предоставляются места в муниципальных общеобразовательных организациях военнослужащих, по месту жительства их семей.
    3. В первоочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства детям сотрудников полиции, детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

В первые классы принимаются дети при достижении ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления