• ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ОБЖ

4 октября, в рамках Всероссийского открытого урока ОБЖ, приуроченного ко Дню гражданской обороны в РФ, в нашей школе прошёл цикл занятий, направленных на формирование у обучающихся школы умений грамотно действовать в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Учитель биологии Романова Галина Васильевна провела с обучающимися 10-х классов практическое занятие «Оказание первой помощи пострадавшим в ходе различных ЧС». Ребята освоили правила наложения различных видов повязок, способы обработки некоторых ран, кроме того, научились изготавливать ватно - марлевые повязки. Учитель физической культуры Зайцев Михаил Анатольевич на практическом занятии «Правила пользования противогазом» отработал с обучающимися 8-х классов умения и навыки пользования противогазом ГП- 5. Для учеников основной школы был организован кинопоказ «Гражданская оборона в РФ», из которого ребята узнали об основных мероприятиях по защите людей и материальных ценностей в стране в случае военных действий, стихийных бедствий, техногенных катастроф.
    10 октября вторник, 21:00
    ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ОБЖ.