• ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ И МУЗЫКЕ

С 16 по 20 октября прошла предметная неделя по изобразительному искусству и музыке. В 6 "А"классе был проведёна игра КВН "Весёлая палитра". Команды "Давинчики" и "Палитра" к загадкам рисовали отгадки, описывали картины, составляли слова, играли в "Глухой телефон". Победители"Давинчики" были награждены сладким призом и грамотой. Среди пятых классов был организован конкурс рисунков "Старина русская". Ребята представили изображения русской избы, её внутреннего убранства, русский праздничный костюм, предметы быта. В 6 "Б" классе был проведён мастер - класс "Выразительные средства скульптуры". Обучающиеся познакомились с видами скульптур, материалами, вспомнили основные приёмы лепки и слепили весёлых зайчат. Все ученики школы имели возможность всю неделю отгадывать кроссворды и ребусы на тему изобразительного искусства. По музыке на параллели 5 классов учитель провёл музыкальную викторину «Музыка и мы», где самыми активными оказались ученики 5 «Б» класса. Для 7 классов прошёл увлекательный «Музыкальный ринг», где сильнейшим стал 7 «Б» класс. Для 6 классов организован был «Музыкальный калейдоскоп», где победителями стали: Хромов К.(6а), Никитина В.(6а), Алимов С.(6б), Федосова П.(6б) и Сатторова Ш.(6в). Неделя для ребят была увлекательна и интересна. Спасибо учителям за организацию и творческий подход к мероприятиям.
    25 октября среда, 19:15
    ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ И МУЗЫКЕ.