• Муниципальный семинар в рамках декады дополнительного образования

Физическая культура
    12 февраля в нашей школе прошёл муниципальный семинар в рамках декады дополнительного образования.
    Заместитель директора по ВР Романова Г.В. сделала краткий обзор дополнительного образования нашей школы в рамках проекта "Успех каждого ребёнка" и более подробно остановилась на создании новых мест по программе "Скалолазание", так как летом 2023 года в школьном спортивном зале был установлен скалодром. "Скалолазание" способствует комплексному развитию детей, что убедительно доказал руководитель объединения, учитель физической культуры Зайцев Михаил Анатольевич, проведя занятие по теме "Различные приёмы техники лазания по скалодрому".
    В начале занятия Михаил Анатольевич показал ребятам видеоролик, где он со старшеклассниками покоряет Приэльбрусье. Хорошая мотивация для совершенствования своих спортивных навыков. Обязательная разминка с элементами гимнастики, повторение техники безопасности.
    Далее занятие приняло групповой характер - никто не скучал, ожидая своей очереди лазания по трассе скалодрома. Члены объединения вязали узлы, занимались на тренажёрах, работали над развитием силы отдельных мышечных групп, необходимых скалолазу. Техника - основа спортивного мастерства, совершенствуется с каждым занятием и руководитель отслеживает динамику развития каждого ученика. Ребята сравнивают свой результат с предыдущим. "Скалолазание" покорило сердца не только мальчишек, но и многих девчонок нашей школы. Сейчас они покоряют трассы скалодрома, но мы уверены, впереди ребят ждут настоящие горные вершины!
    12 февраля понедельник, 11:12
    Муниципальный семинар в рамках декады дополнительного образования.