• День знаний

Белые рубашки и стильные костюмы, школьные платья и кружевные фартучки, белоснежные банты, стихи, поздравления, цветы и первый звонок – всё это традиционно ознаменовало 1 сентября - начало нового учебного года!
    Нарядные ребята с пёстрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор, украшенный шарами, флажками, плакатами и рисунками. Звучит музыка, классы строятся, и вот все застыли под звуки гимна России. Флаг России поднимает Орешкина Анастасия, ученица 11 Б класса. Всё наполнено торжеством и гордостью: ты частичка огромной России и праздника Дня Знаний.
    Всех присутствующих от души поздравила с этим незабываемым днём директор школы Наталья Александровна Савотина.
    Елена Павловна Митина, заведующий отделом образования, поздравила всех с праздником, пожелала успехов в учёбе ребятам, мудрости родителям, терпения и оптимизма учителям.
    С поздравлениями и наилучшими пожеланиями учителям, ученикам и их родителям выступила Алеся Владимировна Федосова. В этом году ее старший сын оканчивает нашу школу, а младшего она привела в первый класс.
    Из сказки к нам заглянул за ключом знаний Буратино: он хотел забрать его себе, чтобы стать самым умным. Но мудрая Мальвина отдала этот ключ директору школы, каждому первокласснику подарила такой же, но маленький ключик, а Буратино обещала учить сама. На этом подарки не закончились: от администрации района ребята получили наборы для школьных занятий.
    Первоклассники задорно читают стихи, одиннадцатиклассники трогательно исполняют песни, дарят цветы своим педагогам. И вот настал торжественный момент праздника: открытие учебного года школьным звонком. Право дать первый звонок предоставили ученику 11 А класса Федосову Павлу и ученице 1 А класса Годз Еве.
    После линейки ученики отправляются на первый урок. Каникулы прошли, теперь стоит потрудиться: учебный год начался! Одиннадцатиклассники, чтя школьные традиции, сопроводили первоклассников в их классы.
    01 сентября пятница, 12:00
    День знаний.