• 6 день летнего оздоровительного лагеря

Шестой день в школьном летнем лагере знаменательный! В 1799 году 6 июня родился будущий поэт. Имя его - А.С.Пушкин. Этому событию была посвящена познавательная программа в лагере, которую провели для ребят работники МКУК "Городской Дом культуры" №2. Ребятам рассказали интересные факты из биографии поэта. Дети с удивлением узнали, что маленький Саша научился читать в 3 года, что прекрасно владел французским языком. А вот имя Арины Родионовны дети сразу вспомнили. Именно в её исполнении Саша любил слушать народные сказки, это занятие пробудило интерес к русскому языку, русской культуре. "Что за прелесть эти сказки! - восклицал поэт.
    Дети поучаствовали в викторине по сказкам Пушкина, прочитали стихотворения поэта, посмотрели мультфильм "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях".
    Путешествие в сказку продолжилось прохождением квеста "Там на неведомых дорожках". Праздничная атмосфера площадки создала положительный
    эмоциональный фон.
    День завершился созданием рисунков по сказкам Пушкина, написавшего знаменитые строчки: "У лукоморья дуб зелёный... "
    Сколько ещё интересного предстоит узнать ребятам в нашем лагере!
    Да здравствуют каникулы!
    06 июня четверг, 10:00
    6 день летнего оздоровительного лагеря.