• 5 день летнего оздоровительного лагеря

Пятый день смены на летней площадке и тема дня "Национальные и народные танцы". Во двор школы вынесли колонки, ноутбук, фонограммы. Дети с воспитателями разучивали танцевальный флешмоб "Орлята России". Весёлая музыка и смех наполняли всех радостью, поднимали настроение. Воспитатели и вожатые меняли виды деятельности, работая то в кругу своего отряда, то в общем большом. Дети пытались выполнить движения как можно лучше.
    Позже ребят познакомили с историей народного танца, объяснили, что танцы зародились в глубокой древности, одни включали в себя сценки из повседневной жизни, другие - прославляли природу и изображали животных. Самыми древними русскими танцами были хоровод и пляска. Хоровод был одновременно и игрой. Нашим мальчишкам и девчонкам очень повезло, что их воспитатель Александр Сергеевич умеет играть на баяне и им предоставилась возможность исполнить русские народные танцы под его аккомпонимент.
    Как хорошо, что на каникулах можно узнать много интересного!
    05 июня среда, 11:12
    5 день летнего оздоровительного лагеря.